Geschäftsstelle



Geschäftsführung

Telefon: 030 206 22 58 20
info@bvitg.de

Susann Muhme


Leitung Geschäftsstelle

Telefon: 030 206 22 58 13
susann.muhme@bvitg.de

Luise Redders


Referentin Geschäftsführung

Telefon: 030 206 22 58 22
luise.redders@bvitg.de

Françoise Zwicker

Finanz- und
Gehaltsbuchhalterin

Telefon: 030 206 22 58 28
francoise.zwicker@bvitg.de

Dennis Geisthardt


Referent Politik

Telefon: 030 206 22 58 33
dennis.geisthardt@bvitg.de

Juliana Gralak

Referentin Presse & Kommunikation

Telefon: 030 206 22 58 18
juliana.gralak@bvitg.de

Susanne Koch

Referentin eHealth & Verbandsstrategie

Telefon: 030 206 22 58 21
susanne.koch@bvitg.de

Constanze Pappert


Referentin eHealth

Telefon: 030 206 22 58 16
constanze.pappert@bvitg.de

Martin Saß

Referent Digitale Gesundheitsversorgung

Telefon: 030 206 22 58 15
martin.sass@bvitg.de

Beatrice Schirmacher

Office- und
Teamassistentin

Telefon: 030 206 22 58 59
beatrice.schirmacher@bvitg.de

Anja Brysch

Leiterin
Geschäftsbereich Services

Telefon: 030 206 22 58 58
anja.brysch@bvitg.de

Timo Bayer

Projektentwicklung
und Innovation

Telefon: 030 206 22 58 17
timo.bayer@bvitg.de

Catharina Obst

Projekt- und Veranstaltungsmanagerin

Telefon: 030 206 22 58 67
catharina.obst@bvitg.de

Timm-Joel Ruwwe

Projekt- und Veranstaltungsmanager

Telefon: 030 206 22 58 55
timm-joel.ruwwe@bvitg.de

Justin Srimsek

Projekt- und Veranstaltungsmanager

Telefon: 030 206 22 58 57
justin.srimsek@bvitg.de

Lisa Vogel

Projekt- und Veranstaltungsmanagerin

Telefon: 030 206 22 58 60
lisa.vogel@bvitg.de

Lisa Brandel



Projektassistenz

Sophie Zwicker



Assistenz